Прошу помощи!!!1. Вертолет должен пролететь за 2 ч точно на север 216 км. Во время полет дует восточный ветер со скоростью 11,5 м/с. Чтобы прибыть в срок в назначенное место, вертолет относительно воздуха должен лететь со скоро...

Прошу помощи!!! 1. Вертолет должен пролететь за 2 ч точно на север 216 км. Во время полет дует восточный ветер со скоростью 11,5 м/с. Чтобы прибыть в срок в назначенное место, вертолет относительно воздуха должен лететь со скоростью, равной? 2. Два точечных заряда q1 и q2, находятся на расстоянии L друг от друга. Если расстояние между ними уменьшается на x = 50 см, сила взаимодействия увеличивается в два раза. Найдите расстояние L.