ПРОШУ ПРОСТО ОБЪЯСНЕНИЕ❤ СОВСЕМ НЕ ЗНАЮ ФИЗИКУ, ТАК ВОТ, ОТКУДА И КАК ПОЯВИЛИСЬ ТАКИЕ ЦИФРЫ В ВЫЧИСЛЕНИИ 0,6; 0,12; 1200; 0,3; И 60 ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это все игры в размерность. 0.6  это 600 миллиметров в системе СИ (метры) 0.12  это 120 миллиметров в системе СИ (метры) 1200 это число оборотов в минуту по условию 0.3  это 300 миллиметров в системе СИ (метры) И главное 60 дополнительно нужно в знаменателе чтобы от оборотов в минуту перейти к оборотам в секунду.