Прошу решите вот этот кошмар.Я его не понимаю.В одной цистерне в 4 раза меньше нефти, чем в другой. После того как в первую цистерну добавили 20т нефти,а из второй откачали 19 т ,нефти стало в обеих цистернах поровну.Сколько не...

Прошу решите вот этот кошмар.Я его не понимаю. В одной цистерне в 4 раза меньше нефти, чем в другой. После того как в первую цистерну добавили 20т нефти,а из второй откачали 19 т ,нефти стало в обеих цистернах поровну. Сколько нефти было в каждой цистерне?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в одной цистерне -- (х) нефти, тогда в другой цистерне -- (4х) ((здесь неточность формулировки... "в одной" и "в первой" -- это разные вещи))))) в ПЕРВОЙ цистерне (х), во второй (4х) х+20 = 4х-19 3х = 39 х = 13 (т нефти) в первой цистерне 13*4 = 52 т нефти во второй цистерне