Прошу вас, помогите с историей! 1. Реставрация Бурбонов привела к установлению во Франции 2. Чем был знаменит Карл Х, получивший престол Франции после Людовика XVIII? 3. Июль 1830 г. во Франции связан: 4. Рабочие несли красные ...
Прошу вас, помогите с историей!
1. Реставрация Бурбонов привела к установлению во Франции
2. Чем был знаменит Карл Х, получивший престол Франции после Людовика XVIII?
3. Июль 1830 г. во Франции связан:
4. Рабочие несли красные знамена, требуя не только работы, но и установления республики, во время:
5. Что сделало Временное правительство, созданное в Париже 24 февраля 1848 г.
А. ввело всеобщее избирательное право для мужчин и женщин, достигших 21 года
Б. ограничило свободу печати и политических собраний
В. распустило Национальные мастерские
Г. приняло декрет о праве на труд
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Реставрация Бурбонов привела к установлению во франции абсолютной монархии.
2. Карл Х - это человек из династии Бурбонов. В 1814 году он встал на престол. Его власть - это единственная мирная и регулярная смена власти во Франции в 19 веке.
3. В июле 1830 года во Франции произошла революция.(буржуазная революция), из-за которой покончилась монархия Бурбона.
4. Рабочие несли красные знамена, требуя не только работы, но и установления республики, во время июльской революции 1830 года ( по-моему)
5. Депутация от рабочих потребовала немедленного издания декрета о праве на труд (ответ Г)