ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ. Сумма коэффициентов в уравнении диссоциации серной кислоты 1) 3 2) 4 3) 5 4) 6 Лампочка прибора для проверки электропроводности загорится в растворе, содержащем 1) хлорид серебра 2) карбонат кальция 3) с...

ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ. Сумма коэффициентов в уравнении диссоциации серной кислоты 1) 3 2) 4 3) 5 4) 6 Лампочка прибора для проверки электропроводности загорится в растворе, содержащем 1) хлорид серебра 2) карбонат кальция 3) сульфат магния 4) этиловый спирт ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. H2SO4 = 2H(+) + SO4(2-), -> сум. коэф.: 4. 2. Говорят, что в хлориде (неточно).