Прошу вас,помогите с решением тригонометрических выражений!Примеры на фото.Буду очень вам благодарна.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первом нужно удвоенный угол увидеть 2*sin(15+a)*cos(15+a) = sin(30+2a), разложишь по формуле , получишь sin30*cos2a+sin2a*cos30 и это не забудь на 2 умножить, дальше просто подставляешь sin30 и cos30 ответ такой cos2a + sin2a*(корень3-2)  во втором: sin^2 (a+b) + cos^2 (a+b) (формулы) в третьем: cos2a - cos^2 (a + b) вот после для меня тяжело, сейчас порешаю, если решу, то отпишу