Прошу!помогите! Поставьте вместо двоеточия подходящие по смыслу союзы. 1.Дуэли в нашем полку случались поминутно:я на всех бывал или свидетелем,или действующим. 2.Я долго изучал горскую посадку:ничем нельзя так польстить моему ...

Прошу!помогите! Поставьте вместо двоеточия подходящие по смыслу союзы. 1.Дуэли в нашем полку случались поминутно:я на всех бывал или свидетелем,или действующим. 2.Я долго изучал горскую посадку:ничем нельзя так польстить моему самолюбию,как признавая моё искусство в верховой езде на Кавказский лад.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если не ошибаюсь 1) или А вот 2) и Не могу быть уверен на 100%
Гость
1) и.... 2)но.......