Проскланяйте словосочетания 1)триста (300) километров 2) семьсот(700) солдат 3)восемьсот (800)рублей 4)девятьсот(900) инженеров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Р. п Трехсот километров Д.п трехста километрам В.п триста километров Т.п трехста километрами П.п о трехста километрах 2 Р.п семиста солдат Д.п семиста солдатам В.п семьсот солдат Т.п семиста солдатами П.п о семиста солдатах 3 Р.п восьмиста рублей Д.т восьмиста рублям В.п восьмисто рублей ( не уверена) Т.п восьмиста рублями П.п о восьмиста рублях 4 Р.п девятиста инженеров Д.п девятиста инженерам В.п девятиста инженеров Т.п девятиста инженерами П.п о девятиста инженерах