Просклоняй слова История,профессия,здание,гербарий Имен подеж,родит падеж,датель

Просклоняй слова История,профессия,здание,гербарий Имен подеж,родит падеж,дательный,винительный,творительный,предложный:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Им.п. (кто? что?) история, профессия, здание, гербарий Р.п (кого? чего?) истории, профессии, здания, гербария Д.п (кому? чему?) истории, профессии, зданию, гербарию В.п (кого? что?) историю, профессию, здание, гербарий Т.п (кем? чем?) историей, профессией, зданием, гербарием Пр.п (о ком? о чём?) об истории, о профессии, о здании, о гербарии