Просклоняйте : полтора часа, полтора поля, полторы грядки. ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полтора часа.И.п. полтора часаР.д. полутора часовД.п. полутора часамВ.п. полтора часаТ.п. полутора часамиП.п. полутора часах Полтора поляИ.п. полтора поляР.п. полутора поляД.п. полутора полюВ.п. полтора поляТ.п. полутора полемП.т полутора полем Полторы грядкиИ.п. полторы грядкиР.п. полутора грядкиД.п. полутора грядкеВ.п. полторы грядкиТ.п. полутора грядкойП.п. полутора грядке