Просклонять по падежам имена числительные : семнадцать ,семь,одиннадцать ,второй,четырнадцатый ,шестой . ЕСЛИ НЕ ПОНЯТНО . И.п.-сколько ? и т.д. ДАЮ 14 балов !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И. п. Семнадцать, семь, одиннадцать, второй, четырнадцатый, шестой. Р.п. Семнадцати, семи, одиннадцати, второго, четырнадцатого, шестого. Д.п. Семнадцати, семи, одиннадцати, второму, четырнадцатому, шестому. В.п. Семнадцать, семь. одиннадцать, второго, четырнадцатого, шестого. Т.п. Семнадцатью, семью, одиннадцатью, вторым, четырнадцатым, шестым. П.п. О семнадцать, о семи, о одиннадцати, о втором, о четырнадцатом, о шестом.