Просклонять по падежам  оба словаря, обе энциклопедии, обе аллеи, оба ружья

Просклонять по падежам    оба словаря, обе энциклопедии, обе аллеи, оба ружья
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
им.    оба словаря, обе энциклопедии, обе аллеи, оба ружья род.   обоих словарей, обеих энциклопедий, обеих аллей, обоих ружей дат.   обоим словарям, обеим энциклопедиям, обеим аллеям, обоим ружьям вин.  оба словаря, обе энциклопедии, обе аллеи, оба ружья тв.  обоими словарями, обеими энциклопедиями, обеими аллеями, обоими ружьями предл.   об обоих словарях, обеих энциклопедиях, обеих аллеях, обоих ружьях