Просклонять по падежам в ед.числе : полтора часа; полтора поля; полторы грядки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полтора часа Им-полтора часа Род-полутора часов Дат-полутора часам Вин-полтора часа Твор-полутора часами Пред-полутора часах Полтора поля Им-полтора поля Род-полутора поля Дат-полутора полю Вин-полтора поля Твор-полутора полем Пред-полутора поле Полторы грядки Им-полторы грядки Род-полутора грядки Дат-полутора грядки Вин-полторы грядки Твор-полутора грядкой Пред-полутора грядке