Просклонять слова радиостанция яблоко ночь кинотеатр метро кино радио театр шоссе праздник музыка пальто Дочь если возможно Дам 40 балов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метро,шоссе,пальто не склоняются
Гость
И.п. радиостанция, яблоко, ночь, кинотеатр, метро, кино, радио, театр, шоссе, праздник, музыка, пальто, дочь.
Р.п. радиостанции, яблока, ночи, кинотеатра, метро, кино, радио, театра, шоссе, праздника, музыки, пальто, дочки.
Д.п. радиостанции, яблоку, ночи, кинотеатру, метро, кино, радио, шоссе, празднику, музыке, пальто, дочке.
В.п. радиостанцию, яблоко, ночь, кинотеатр, метро, кино, радио, театр, шоссе, праздник, музыку, пальто, дочь.
Т.п. радиостанцией, яблоком, ночью, кинотеатром, метро, кино, радио, театром, шоссе, праздником, музыкой, пальто, дочкой.
П.п. о радиостанции, об яблоке, о ночи, о кинотеатре, о метро, о кино, о радио, о театре, о шоссе, о празднике, о музыке, о пальто, о дочке.