Просклонять словосочетании по всем падежам: полтора метра, полторы тонны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п.  Полтора тонн Р.п.  Полутора тонн Д.п. Полутора тоннам В.п. Полтора тонн Т.п. Полутора тоннами Пр.п. О полутора тоннах И.п. Полтораста метров Р.п. Полутораста метров Д.п. Полутораста метрам В.п. Полтораста метров Т.п. Полутораста метрами Пр.п. О полутораста метрах