Просклонять существительное гнездо волна сделать звуко-буквенный разбор существительного гнездо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гнездо-Им.п- гнездо Р.П-гнезда В.П-гнездо Д.п.-гнезду Т.п-гнездом П.п.-о гнезде Волна- И.п-волна Р.П-волны В.П-волну Д.П-волне Т.п-волной П.п-о волне Гнездо-2 слога Г[г]-согласный,твердый,звонкий,парный Н[н']-согласный,мягкий,звонкий,непарный Е[и]-гласный,безударный З[з]-согласный,твердый,звонкий,парный Д[д]- согласный,твердый,звонкий,парный О-гласный,ударный
Гость
И.п.: Волна, гнездо Р.п.: волны, гнезда Д.п.: волне, гнезду В.п.: волну, гнездо Т.п.: войной, гнездом П.п.: о волне, о гнезде Гнездо [гн'изд`о] г (г) - согл., тв., звонк., парный г/к; н (н') - согл., мягк., звонк, непарн., сонорн.; е (`и) - гл., безуд.; з (з) - согл., тв., звонк., парный з/с; д (д) - согл., тв., звонк., парный д/т; о (о) - гл., ударн.; __________________________ 6 б., 6 зв.