Просклоняй прилагательные родной (край), синее(море).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п родной (край) В.п родной (край) Р.п родного (края) Д.п родному (краю) П.п о родном (крае) И.п синее (море) В.п синее (море) Р.п синего (моря) Д.п синему (морю) П.п о синем (море)
Гость
им.п. родной (край)    синее (море) р.п.   родного (края)   синего (моря) д.п.   родному (краю)  синему (морю) в.п.   родной (край)     синее (море)  т.п.   родным (краем)   синим (морем) п.п.   родном (крае)     синем (море)