Просклоняй слова по падежам во множественном числе имена прилагательные. Тяжелые свисты и Открытые окна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И- тяжелые свисты, открытые окна Р - тяжелых свистов, открытых окон Д- тяжелым свистам, открытым окнам В - тяжёлые свисты, открытые окна Т- тяжелыми свистами, открытыми окнами На тяжёлых свистах, открытых окнах
Гость
И.п. тяжёлые свисты, открытые окна  Р.п. тяжёлых свистов, открытых окон  Д.п. тяжёлым свистам, открытым окнам  В.п. тяжёлые свисты, открытые окна  Т.п. тяжёлыми свистами, открытыми окнами П.п. о тяжёлых свистах, о открытых окнах.