Просклоняй словосочетания пегий конь горькая настойка тихое место во множественном числе .Запиши только имена прилагательные .Допиши вывод основы этих прилагательных в эдинственом числе заканчиваются на...... При склонение таки...

Просклоняй словосочетания пегий конь горькая настойка тихое место во множественном числе .Запиши только имена прилагательные .Допиши вывод основы этих прилагательных в эдинственом числе заканчиваются на...... При склонение таких имён прилагательных во множественном числе конечный согласный звук основы.....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Просклоняй словосочетания во множественном числе: −     пегий конь (пегие кони, пегих коней, пегим, коням, пегие кони, пегими конями, о пегих конях), −     горькая настойка (горькие настойки, горьких настоек, горьким настойкам, горькие настойки, горькими настойками, о горьких настойках), −     тихое место (тихие места, тихих мест, тихим местам, тихие места, тихими местами, о тихих местах).   Запиши только имена прилагательные: −      пегий, пегие, пегих, пегим, пегие, пегими, пегих, о пегих; −      горькая, горькие, горьких, горьким, горькие, горькими, о горьких; −      тихое, тихие, тихих, тихим, тихие, тихими, о тихих.   Допиши вывод: основы этих прилагательных в единственном числе заканчиваются на твёрдый согласный звук.   При склонении таких имён прилагательных во множественном числе конечный согласный звук основы обозначает твёрдость согласных звуков.