Просклоняй существительные река, город, степь. сравни окончания существительных в родительном, дательном и предложном падежах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п. - (есть) что? рек(а), город(-), степь(-)    Р.п. - (нет) чего? рек(и), город(а), степ(и) Д.п. - (подойти к) чему? рек(е), город(у), степ(и) В.п. - (вижу) что? рек(у), город(-), степь(-) Т.п. - (доволен) чем? рек(ой), город(ом), степь(ю) П.п. - (говорить) о чём? о рек(е), о город(е), о степ(и) В скобках вспомогательные слова