Просклоняй в единственном и множественном числе. святой источник, золотое сердце, родная дочь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п святой               Святые              Источник               Источники Р.п Святого              Святых               источника             источников Д.п Святому              Святым               источнику            источникам В.п  Святого             Святых                 источник              источники Т.п Святым               Святыми               источником           источниками П.п О святом              о святых            о источнике             о источниках И     золотое сердце        золотые сердца Р      золотого сердца       золотых сердец Д        золотому сердцу    золотым сердцам В        золотое сердце       золотые сердца Т        золотым сердцем    золотыми сердцами П    о золотом сердце         о золотых сердцах И   родная дочь               родные дочери Р   родной дочери            родных дочерей Д   родной дочери            родным дочерям В    родную дочь              родных дочерей Т      родной дочерью        родными дочерями П     о родной дочери        о родных дочерях