Просклоняйте 3 слова по падежам: 1. пятеро птенцов 2. два этажа 3. 45 градусов Зарание спасибо!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п.(кто? Что?) - пятеро птенцов; два этажа; сорок пять градусов. Р.п. (Кого? Чего?) - пятерых птенцов; двух этажей; сорока пяти градусов. Д.п.(кому? Чему?) - пятерым птенцам; двум этажам; сорока пяти градусам. В.п.(кого? Что?) - пятерых птенцов; два этажа; сорок пять градусов. Т.п.(кем? Чем?) пятерыми птенцами; двумя этажами; сорока пятью градусами. П.п.(о ком? О чем?) - (о) пятерых птенцах; (о) двух этажах; (о) сорока пяти градусах.