Просклоняйте числительные пятьдесят и двести .Я знаю как это делать,но под вечер лень,пожалуйста помогите.
Ответ(ы) на вопрос:
и п пятьдесят р п пятидесяти д п пятидесяти в п пятьдесят т п пятьюдесятью п п пятидесяти и п двести р п двухсот д п двумстам в п двести т п двумястами п п о двухстах
Именительный падеж пятьдесят, двести Родительный падеж пятидесяти, двухсот Дательный падеж пятидесяти, двумстам Винительный падеж пятьдесят, двести Творительный падеж пятьюдесятью, двумястами Предложный падеж о пятидесяти, о двухстах