Просклоняйте числительные(буквами): 897 книг 2008 год 749 арбузов Оба берега Полтора пирожка Полторы недели

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И. п. - полтора пирожка Р. п. - полутора пирожков Д. п. - полутора пирожкам В. п. - полтора пирожка Т. п. - полутора пирожками П. п. - полутора пирожках И.п-оба берега Р.п-обоих берегов Д.п-обоимберегам В.п-оба берега Т.п-обоими берегами П.п-(об)обоих берегах И.п- восемьсот девяносто семь книг Р.п-. восьмиста девяноста семи книг Д. п-. восьмистам девяноста семи книгам В. п.- восемьсот девяносто семь книг Т. п.- восемьюстами девяноста семью книгами П. п. -о восьмистах девяноста семи книгах И.п.-две тысячи восьмой год Р.п-две тысячи восьмого года Д.п-две тысячи восьмому году В.п-две тысячи восьмой год Т.п-две тысячи восьмым годом П.п-о две тысячи восьмом годе И.п.- семьсот сорок девять арбуза Р.п.- семисот сорока девяти арбуза Д.п.- семистам сорока девяти арбузам В.п.-как именительный Т.п.- семьюстами сорока девятью арбузами П.п.- о семистах сорока девяти арбузах