Просклоняйте письменно  существительные якорь,муравей,ручей.2,выделите окончания  существительных в творительном и предложном падеже

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И. п. Якорь, муравей, ручей Р. п. якоря, муравья, ручья В. п. якорь (нулевое), муравья (-я), ручей (нулевое) Д. п. якорю, муравью, ручью Т. п. якорем, муравьём, ручьём Пр. п. якоре (-е), муравье (-е), ручье (-е)
Гость
И.п.  якорь               муравей                  ручей Р.п   якоря               муравья                  ручья Д.п.  якорю              муравью                 ручью В.п.  якорь               муравья                  ручей Т.п.  якорЕМ            муравьЁМ              ручьЁМ П.п. о якорЕ            о муравьЕ              о ручьЕ