Просклоняйте по падежам звонкая птичка и веселая капельспасибо

Просклоняйте по падежам звонкая птичка и веселая капель спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и.п звонкая птичка р.п звонкой птички д.п звонкой птичке в.п звонкую птичку т.п. звонкой птичкой п.п звонкой птичке и.п весёлая капель р.п весёлой капели д.п весёлой капели в.п весёлую капель т.п весёлой капелью п.п. весёлой капели
Гость
И.п звонкая птичка(окончание а) Р.п звонкой птички(окончание и) Д.п звонкой птичке (окончание е) В.п звонкую птичку(окончание у) Т.п звонкой птичкой(окончание ой) П.п о звонкой птичке(окончание е)