Просклоняйте по падежам.170 сантиметров, 50 метров, 600 пуговиц, 387 рублей, 249 домов. 3. 40 книг, 257 стаканов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п. сто семьдесят сантиметров. Р.п. ста семидесяти сантиметров. Д.п. ста семидесяти сантиметрам. В.п. сто семьдесят сантиметров. Т.п. ста семьюдесятью сантиметрами. П.п. о ста семидесяти сантиметрах. И.п. пятьдесят метров Р.п. пятидесяти метров. Д.п. пятидесяти метрам В.п. пятьдесят метров Т.п. пятьюдесятью метрами П.п. о пятидесяти метрах. И.п. шестьсот пуговиц Р.п. шестисот пуговиц Д.п. шестистам пуговицам В.п. шестьсот пуговиц Т.п. шестьюстами пуговицами П.п. о шестистах пуговицах. И.п. триста восемьдесят семь Р.п. трехсот восьмидесяти семи Д.п. трехстам восьмидесяти семи В.п. триста восемьдесят семь Т.п. тремястами восьмьюдесятью семью П.п. о трехстах восьмидесяти семи