Просклоняйте пожалуйста по падежам слово Əртіст и составьте преложения со словом əртіст в каждом падеже. Например, на русском : И.п. артист. Мой папа артист Р.п. Сегодня в театре не было артиста. Перевод предложений напишите п...

Просклоняйте пожалуйста по падежам слово Əртіст и составьте преложения со словом əртіст в каждом падеже. Например, на русском : И.п. артист. Мой папа артист Р.п. Сегодня в театре не было артиста. Перевод предложений напишите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бүгін театрда әртіс болған жоқ. менің әкем -әртіс а.с. әртіс і.с. әртістің б.с. әртіске т.с. әртісті ж.с. әртісте ш.с. әртістен к.с. әртіспен