Просклоняйте словосочетания. Сделайте вывод об изменении прилагательных в форме простой превосходной степени. Высочайший горный хребет; Высочайшая горная вершина; Высочайшие горные пики.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Самый высочайший горный хребет 2. Самая высочайшая горная вершина  3.Самые высочайшие горные пики. Вывод: При склонении прилагательных в форме простой превосходной степени остаются неизменными корень + суффикс -айш-, окончания изменяются согласно падежам.