Просклоняйте существительные 1 склонения выделите окончание просклоняйте в Р.П В.П Д.П Т.П П.П СЛОВА правда.ручка.история.сказка.сосна.география

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п.(что?) правда/а/; ручк/а/; истори/я/; сказок/а/; сосн/а/; геграфи/я/ Р.п.(чего?) правда/ы/; ручк/и/; истори/и; сказк/и/; сосн/ы/; геграфи/и/ Д.п.(чему?) правд/е/; ручк/е/; истори/и/; сказк/е/; сосн/е/; географи/и/ В.п.(что?) правд/у/; ручк/у/; истори/ю/; сказк/у/; сосн/у/; геграфи/ю/ Т.п.(чем?) правд/ой/; ручк/ой; истори/ей/; сказк/ой/; сосн/ой; географи/ей/ П.п.(о чём?) правд/е/; ручк/е/; истори/и/; сказк/е/; сосн/е/; геогрфи/и/