Просклоняйте в единственном числе существительные :берёза,вечер,оттепель.Различаются ли их падежные окончания? Определите склонение каждого из них.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Им. п. Береза Вечер Оттепель Род. п. Березы Вечера Оттепели Д. п. Березе Вечеру Оттепели В. п. Березу Вечер Оттепель Т. п. Березой Вечером Оттепелью П. п. О Березе О Вечере Об Оттепели Береза - 1-ое скл Вечер-2-ое скл Оттепель - 3 -ое скл