Просконять надо. березовый лес.помогите !!!!?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Им.п. берёзовый лес Р.п. березового леса Д.п. березовому лесу В.п. берёзовый лес Т.п. березовым лесом П.п. березовом лесе
Гость
                       Единственное число  Именительный - березовый лес Родительный - березового леса  Дательный - березовому лесу Винительный - березовый лес Творительный - березовым лесом  Предложный - (о) березовом лесе                           Множественное число Именительный - березовые леса  Родительный - березовых лесов Дательный - березовым лесам  Винительный - березовые леса Творительный - березовыми лесами Предложный - (о) березовых лесах