Прослоняй словосочитание синее озеро глубокий океан темная ночь Расскажи какие в творительном падеже единственного числа 2)прилагательные в женском роде в винительном родительном дательном творительном и предложном падежах един...

Прослоняй словосочитание синее озеро глубокий океан темная ночь Расскажи какие в творительном падеже единственного числа 2)прилагательные в женском роде в винительном родительном дательном творительном и предложном падежах единственного числа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п синее озеро; глубокий океан Р.п. синего озера; глубокого океана Д.п. синему озеру; глубокому океану В.п. синее озеро; глубокий океан Т.п. синим озером; глубоким океаном П.п. о синем озере; о глубоком океане