Проспрегай глаголы: Sich Befinden-находиться Arbeiten- работать. Helfen- помогать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
befinden sich  ich befinde mich du befindest dich er/sie/es befindet sich wir befinden sich  ihr befindet sich sie/Sie befinden sich arbeiten ich arbeite du arbeitest er/sie/es arbeitet wir arbeiten ihr arbeitet sie/Sie arbeiten helfen ich helfe du hilfst er/sie/es hilft wir helfen ihr helft sie/Sie helfen