Проспригать глаголы rougir и choisir в настоящим времени и в будущим времени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Je rougis Tu rougis Il rougit Nous rougissons Vous rougissez Ils rougissent Je choisis Tu choisis Il choisit Nous choisissons Vous choisissez Ils choisissent Je choisirai Tu choisiras Il choisira Nous choisirons Vous choisirez Ils choisiront Je rougirai Tu rougiras Il rougira Nous rougirons Vous rougirez Ils rougiront Présent et futur simple