Проспрягай пользуясь таблицей глагол отдыхать. Как спрягаются глаголы простого будущего и сложного будущего времени?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простая форма будущего времени глаголов присуща глаголам совершенного вида, образуется при помощи суффиксов и указывает на законченность действию. Сложная форма будущего времени глаголов присуща глаголам несовершенного вида, образуется сочетанием спрягаемых форм глагола быть и инфинитива глагола, указывает на то, что действие будет повторяющимся или длительным.