ПРОСТО НАПИШИТЕ БУКВЫ ПРАВИЛЬНЫХ ВАРИАНТОВ ОТВЕТА И ВСЕ ДАМ 20 БАЛЛОВ .Выбери один правильный ответ 1. Животные, как правило, А) создают органические вещества из неорганических; Б) питаются готовыми органическими веществами ...
ПРОСТО НАПИШИТЕ БУКВЫ ПРАВИЛЬНЫХ ВАРИАНТОВ ОТВЕТА И ВСЕ ДАМ 20 БАЛЛОВ
.Выбери один правильный ответ
1. Животные, как правило,
А) создают органические вещества из неорганических;
Б) питаются готовыми органическими веществами других организмов;
В) всасывают растворённые в воде минеральные вещества;
Г) всасывают растворённые в воде органические вещества.
2. Инфузория туфелька передвигается с помощью
А) ложноножек; Б) жгутика;
В) жгутика и ложноножек; В) ресничек.
3. Может питаться как животное, и как растение в зависимости от условий:
А) обыкновенная амёба; Б) радиолярия;
В) инфузория туфелька; Г) эвглена зелёная.
4. Наружный слой клеток кишечнополостных, в котором расположены нервные и стрекательные клетки
А) эктодерма; Б) энтодерма.
5. Какое животное является промежуточным хозяином печёночного сосальщика?
А) корова; Б) свинья;
В) голый слизень; Г) малый прудовик.
6. Три пары конечностей у
А) паукообразных; Б) ракообразных;
В) насекомых; Г) моллюсков.
7. Скорпионов относят к классу
А) ракообразных; Б) насекомых;
В) паукообразных; Г) ни к одному из перечисленных.
8. Кровеносная система моллюсков:
А) замкнутая, сердце состоит из двух предсердий и желудочка;
Б) замкнутая, сердце состоит из двух предсердий и двух желудочков;
В) незамкнутая, сердце состоит из двух предсердий и желудочка
Г) незамкнутая, сердце состоит из двух предсердий и двух желудочков;
9. Мантия — это:
А) органический слой раковины;
Б) складка кожи, покрывающая тело моллюска;
В) орган дыхания моллюсков
10. Стадия финны встречается у:
А) ресничных червей;
Б) сосальщиков;
В) ленточных червей
11. Желудок рака состоит из:
А) одного отдела;
Б) двух отделов;
В) трёх отделов
№2.Вставьте пропущенные слова
В тип Членистоногие входят следующие классы -_____________________.
У речного рака тело подразделяется на отделы: ___________
У насекомых ________________ усиков.
У паука __________________ ходильных ног.
Органы дыхания у насекомых - _________________ .
№3.Установите соответствие между признаками и животными
ПРИЗНАКИ: ЖИВОТНЫЕ:
А) нет полости тела 1) Плоские черви
Б) полость тела имеется 2) Кольчатые черви
В) кровеносная система замкнутая
Г) тело состоит из сегментов
Д) свободноживущие
Е) свободноживущие и паразиты
№4. Описать цикл развития аскариды человеческой. Какие меры профилактики необходимо соблюдать, чтобы не заразиться аскаридами?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вопрос на него ответ-Б)