ПРОСТО НАПИШИТЕ БУКВЫ ПРАВИЛЬНЫХ ВАРИАНТОВ ОТВЕТА И ВСЕ ДАМ 20 БАЛЛОВ .Выбери один правильный ответ 1. Животные, как правило, А) создают органические вещества из неорганических; Б) питаются готовыми органическими веществами ...

ПРОСТО НАПИШИТЕ БУКВЫ ПРАВИЛЬНЫХ ВАРИАНТОВ ОТВЕТА И ВСЕ ДАМ 20 БАЛЛОВ .Выбери один правильный ответ 1. Животные, как правило, А) создают органические вещества из неорганических; Б) питаются готовыми органическими веществами других организмов; В) всасывают растворённые в воде минеральные вещества; Г) всасывают растворённые в воде органические вещества. 2. Инфузория туфелька передвигается с помощью А) ложноножек; Б) жгутика; В) жгутика и ложноножек; В) ресничек. 3. Может питаться как животное, и как растение в зависимости от условий: А) обыкновенная амёба; Б) радиолярия; В) инфузория туфелька; Г) эвглена зелёная. 4. Наружный слой клеток кишечнополостных, в котором расположены нервные и стрекательные клетки А) эктодерма; Б) энтодерма. 5. Какое животное является промежуточным хозяином печёночного сосальщика? А) корова; Б) свинья; В) голый слизень; Г) малый прудовик. 6. Три пары конечностей у А) паукообразных; Б) ракообразных; В) насекомых; Г) моллюсков. 7. Скорпионов относят к классу А) ракообразных; Б) насекомых; В) паукообразных; Г) ни к одному из перечисленных. 8. Кровеносная система моллюсков: А) замкнутая, сердце состоит из двух предсердий и желудочка; Б) замкнутая, сердце состоит из двух предсердий и двух желудочков; В) незамкнутая, сердце состоит из двух предсердий и желудочка Г) незамкнутая, сердце состоит из двух предсердий и двух желудочков; 9. Мантия — это: А) органический слой раковины; Б) складка кожи, покрывающая тело моллюска; В) орган дыхания моллюсков 10. Стадия финны встречается у: А) ресничных червей; Б) сосальщиков; В) ленточных червей 11. Желудок рака состоит из: А) одного отдела; Б) двух отделов; В) трёх отделов №2.Вставьте пропущенные слова В тип Членистоногие входят следующие классы -_____________________. У речного рака тело подразделяется на отделы: ___________ У насекомых ________________ усиков. У паука __________________ ходильных ног. Органы дыхания у насекомых - _________________ . №3.Установите соответствие между признаками и животными ПРИЗНАКИ: ЖИВОТНЫЕ: А) нет полости тела 1) Плоские черви Б) полость тела имеется 2) Кольчатые черви В) кровеносная система замкнутая Г) тело состоит из сегментов Д) свободноживущие Е) свободноживущие и паразиты №4. Описать цикл развития аскариды человеческой. Какие меры профилактики необходимо соблюдать, чтобы не заразиться аскаридами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вопрос на него ответ-Б)