Простое вещество с наиболее выраженными металлическими свойствами образуют атом

Простое вещество с наиболее выраженными металлическими свойствами образуют атомы элемента электронная сжема которые: 2е8е4е;2е8е3е;2е8е2е
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 3. Это простое вещество Магний. Оно, в отличие от Кремния и Алюминия, имеет более выраженные металлические свойства. Прежде всего, это связано с тем, что его радиус больше, а энергия ионизации меньше.