Простое вещество с наиболее ярко выраженными металлическими свойствами: А. Бериллий. Б. Кальций. В. Магний. Г. Стронций.
Ответ(ы) на вопрос:
Стронций ))))))))))))))))Это ТОЧНО
в группе сверху вниз металлические свойства усиливаются, т.к. увеличивается радиус атома элемента, а следовательно и увеличивается способность атомов металлов отдавать свои электроны, оэтому наиболее сильным металлом из предложенных является СТРОНЦИЙ