Простройте график функции и определите, при каких значениях m прямая y=m не имеет с ?

Простройте график функции и определите, при каких значениях m прямая y=m не имеет с ??рафиком ни одной общей точки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Область определения данной функции: D[f] = { x не=1 }, y = 0,5*x*(x-1)*|x|/(x-1) = 0,5*x*|x|; при x>=0 и x не=1 имеем y = 0,5*(x^2); при x<0; имеем y = 0,5*x*(-x) = -0,5*(x^2). См. прикрепленный график, там найдено m.