Просыпаюсь ночью и не могу не шевелиться не дышать, даже пальцем пошевелить не могу. Что это может быть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну очень глубокое похмелье.
Гость
вожче не приятная штука ((( сонный паралич.
Гость
Сонный паралич, да... у меня бывает такое, страшно, никому не пожелаю...
Гость
Заканчивайте лазить по всяким эзотерическим помойкам и все наладится.
Гость
Какой сонный паралич? Люди годами прилагают усилия чтоб этому научиться, это первая ступень в астральную проекцию, да и многих других практик..
Гость
Около 2% людей на земле становятся жертвами так называемого сонного паралича. В этом состоянии проснувшийся человек обнаруживает, что не может пошевелиться. Причина состоит в том, что во время сна мозг блокирует двигательный аппарат, чтобы уберечь спящего человека от непроизвольных движений, которые могут причинить ему вред. Это состояние иногда сохраняется у проснувшегося человека из-за нарушений сна, стресса, побочного действия лекарства. Ничего страшного, неприятно, такое чувство, будто все тело свинцовое, но проходит быстро, у меня так было.
Гость
Вам к лесному шаману надо сходить.
Гость
В науке это называется сонный паралич. Но это не просто паралич. . уж поверьте. Так можно и не проснуться. Нечисти в наших квартирах полно.
Гость
Если верить древним преданиям, ваши симптомы очень похожи на разбушевавшегося домового, который начинает по ночам мучить хозяев. Попробуйте "умилостивить" это существо: иногда оставляйте для него на столе какую-нибудь пищу, разумеется, пища исчезать не будет, но, если вы попробуете ее позже, то заметите, что вкус ослабел, это значит, что домовой принял ваш дар.
Гость
И у меня такое бывало пару раз в жизни.. в основном в молодости. не хочу тебя пугать.. но от простого Отче наш попускает моментально? Скорее всего действительно дневное перенапряжение..
Гость
может быть от того, что во сне ты слишком много думаешь, вместо того, чтобы просто спать
Гость
А Вы страха при этом не испытываете? Это может быть результат нервного перенапряжения или ночные страхи. Я часто ночью испытываю беспочвенный страх, но у меня при этом ужасные сердцебиения, а у Вас может так проявляется?!
Гость
Один из видов нарушения сна или процесса просыпания. Необходимо обратиться к специалисту.
Гость
Сонный паралич или может астральное путешествие. Посмотри в Интернете