Тени в раю... это кто?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...нерожденные души ...не согрешившие и не познавшие....
Гость
Помнится, так называлась книга Ремарка.. . О беженцах, из Германии - конца 30-х годов.. . Сегодня, мне кажется, термин "тени в раю" - может приобрести.. . вот какой, неожиданный и вполне конкретный смысл.. . Это люди, не вписавшиеся с новое время и реалии.. . Безнадежно.. . отставшие от них.. . Сметенные ветром перемен - на.. . обочину жизни.. . Можно назвать их - внутренними эмигрантами.. . Таких, в России, множество.. . Да, и.. . по всему миру - тоже.. . Буферное поколение.. . На стыке двух миров.. . Я бы назвал их.. . "восмидесятниками"... Подробно, пояснять не буду.. . Уверен, Вы меня поняли.. . Конечно, приведенное определение - одно из.. . Термин - универсальный.. . В принципе, никто из ответивших - не.. . ошибся...
Гость
Разочарования.
Гость
Это мечты-мысли тех, кто никогда туда не попадет.. .
Гость
Я про такое как "Тени в раю" впервые слышу.
Гость
Экскурсанты из Ада
Гость
Эти семь планетных систем называют била-сваргой, подземным райским царством. Там много великолепных дворцов, садов и мест для отдыха и развлечений. По своей роскоши эти дворцы и сады превосходят даже те, в которых проводят время полубоги на высших планетах, ибо демоны больше всех пристрастны к чувственным удовольствиям, богатству и власти. На подземных райских планетах обитают Дайтьи, Данавы и наги, и почти все они ведут семейную жизнь. Вместе со своими женами, детьми, друзьями и последователями они наслаждаются иллюзорным, материальным счастьем. Даже полубоги и те не всегда могут свободно предаваться чувственным наслаждениям, однако обитателям этих планет ничто не мешает наслаждаться жизнью. Поэтому все они очень привязаны к иллюзорному счастью.
Гость
Вы всёещё думаете, что Рай, это где то на небесах, всё на Земле Матушке происходит, кому Райская жизнь, а Кому Хуже Ада! Вот люди и бродят как тени между таким Выбором не богатым!
Гость
Адам и Ева бомжуют