Протон ударяется в неподвижное ядро атома кремния. Считая удар центральным и упругим найти, во сколько раз уменьшится кинетическая энергия протона при ударе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для абсолютно упругого удара выполняется закон сохранения кинетической энергии. Соответственно: Кинетическая энергия не поменяет своего значения.