Протон влетает в электрическое поле горизонтального конденсатора в точке, находящейся посередине между пластинами. Минимальная начальная скорость, с которой протон должен влететь в конденсатор, чтобы затем из него вылететь, рав...

Протон влетает в электрическое поле горизонтального конденсатора в точке, находящейся посередине между пластинами. Минимальная начальная скорость, с которой протон должен влететь в конденсатор, чтобы затем из него вылететь, равно 350 км/с. Длина пластин конденсатора 5 см, Напряженность электрического поля конденсатора 5200 Н/м. Чему равно расстояние между пластинами конденсатора? Поле внутри конденсатора считать однородным. Силой тяжести пренебречь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 см,после уравнения энергий