Процесс глобализации вызывает дискуссии. Одни говорят, что она содействует демократизации, развитию и расширению возможностей. Другие - что она порождает новые формы неравенства, позволяет корпорациям избегать контроля и порожд...

Процесс глобализации вызывает дискуссии. Одни говорят, что она содействует демократизации, развитию и расширению возможностей. Другие - что она порождает новые формы неравенства, позволяет корпорациям избегать контроля и порождает новые экологические проблемы. какова ваша точка зрения? привести 2 аргумента.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я согласна, что глобализация порождает новые формы неравенства, позволяет корпорациям избегать контроля и порождает новые экологические проблемы так, как : 1)возникает угроза отечественной культуре, происходит создание массовой культуры КИТЧ; 2) происходит деление на север-юг, в результате чего страны 3 мира отстают в развитии 3) развивается международный терроризм