Процессы жизнедеятельности клетки. Напишите характеристику живого организма: Обмен веществ, Рост, Развитие, Размножение, Движение. СРОЧНО НУЖНО ПО БИОЛОГИИ
Процессы жизнедеятельности клетки.
Напишите характеристику живого организма:
Обмен веществ, Рост, Развитие, Размножение, Движение.
СРОЧНО НУЖНО ПО БИОЛОГИИ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Размножение-при помощи деления
Движение-при помощи жгутиков
Гость
обмен вещест- это совокупное протекающих в живых организмах химических превращений,обестчивающих их рост,развитие и процессы жизнедеятельности.
Рост- происходит за счет потребляемых организмами питательных веществ,при этом размери организма увеличиваются.
Развитие- это изменение в строении организма или его отдельных частей.
Размножение- это свойство живых организмов воспроизводить себе подобных с целью продолжения рода.
Движение- это процесс изминения положения тела и его частей.
Вроде все,наверное помогла