Процессы жизнедеятельности клетки. Напишите характеристику живого организма: Обмен веществ, Рост, Развитие, Размножение, Движение. СРОЧНО НУЖНО ПО БИОЛОГИИ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Размножение-при помощи деления Движение-при помощи жгутиков
Гость
обмен вещест- это совокупное протекающих в живых организмах химических превращений,обестчивающих их рост,развитие и процессы жизнедеятельности. Рост- происходит за счет потребляемых организмами питательных веществ,при этом размери организма увеличиваются. Развитие- это изменение в строении организма или его отдельных частей. Размножение- это свойство живых организмов воспроизводить себе подобных с целью продолжения рода. Движение- это процесс изминения положения тела и его частей. Вроде все,наверное помогла