проведены две равные наклонные из точки , лежащей вне прямой . Расстояние между основаниями этих наклонных составляет 12,4 дм . Найдите проекции наклонных на прямой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наклонные и их проекция на прямую - равнобедренный треугольник. Равные наклонные, имеют равные проекции. Сумма проекций - основание равнобедренного треугольника. 12,4 : 2 = 6,2 дм - длина проекции каждой наклонной