Проведи в пятиугольнике 2 отрезка так чтобы получились 2 треугольника и 3 четыреугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нарисовать здесь не могу.. Пятиугольник обозначу точками:                                              Д                       Угол С - развёрнутый =180                                                 С                                                                  Е                          В                                        к                         А               АВСДЕ - пятиугольник, соедини эти точки Проведи 1-ый отрезок  Дк Проведи 2-ой отрезок  Ск Точкой к  обозначено пересечение отрезков со стороной АЕ Получишь треугольники: СкД   и ДкЕ -  всего 2 треугольника Полученные четырёхугольники:  АВДЕ;  АВСк  и СкЕД  - всего 3