Проведите морфемный, словообразовательных и лексический разборы слова гигантский

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гигантский - гигант-ск-ий: корень-суффикс-окончание, основа - гигантск- гигант - гигантСКий - образовалось с помощью суффикса - способ образования суффиксальный гигантский - 1. очень большой по размерам, огромный2. слово многозначное, есть таакже значение: исключительный по значению, по силе.3. значение прямое4. синонимы: большой, громадный, огромный, грандиозный5. антонимы: маленький, крохотный6. слово заимствовано из ст.-славянского языка (а туда - из греческого)7. слово не является устаревшим, оно входит в активный словарь русского языка8. Входит в состав идиоматических выражений: гигантская силагигантское количество (усилие)гигантский масштаб (размер, рост)