Проведите морфологический разбор всех местоимений.1)Что у кого болит,тот о том и говорит.2)Чего не слышишь,о том и не тужишь.3)С кем поведёшься,от того и наберёшься.4)Кто знает аз и буки,тому и книги в руки.5)Что посеешь,то и п...

Проведите морфологический разбор всех местоимений. 1)Что у кого болит,тот о том и говорит.2)Чего не слышишь,о том и не тужишь.3)С кем поведёшься,от того и наберёшься.4)Кто знает аз и буки,тому и книги в руки.5)Что посеешь,то и пожнёшь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Что у кого болит, тот о том и говорит. Что--местоимение. 1. Н.ф.-что 2. .ПОСТ.: относительное. НЕПОСТ.: в И.п. 3. Подлежащее. Кто--разбери сама. Образец что (у) кого--местоимение. 1. Н.ф.-кто 2. .ПОСТ.: относительное. НЕПОСТ.: в Р.п. 3. Дополнение. Тот--местоимение. 1. Н.ф.-тот 2. .ПОСТ.: указательное. НЕПОСТ.: в И.п., в м.р., ед.ч. 3. Подлежащее. 2) Чего не слышишь,о том и не тужишь. Чего--местоимение. 1. Н.ф.-что 2. .ПОСТ.: относительное. НЕПОСТ.: в Р.п. 3.  Дополнение. (о) том--местоимение.  1. Н.ф.-тот 2. .ПОСТ.:   указательное. НЕПОСТ.: в П.п., в ед.ч., в м.р. 3.  Дополнение. (от) того, тому--разбери сама. Образец -- о том. 3) С кем поведёшься,от того и наберёшься. (Это КТО--Т.п.) 4) Кто знает аз и буки,тому и книги в руки. 5) Что посеешь,то(=союз) и пожнёшь.